Oktober
21. Sonntag
10:30 UhrKäpt'n Sharky
12:15 UhrGundermann
14:45 UhrVerliebt in meine Frau
16:30 UhrJüdische Kulturtage
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin
18:15 UhrNanouk
22. Montag
15:00 UhrKäpt'n Sharky
16:30 UhrVerliebt in meine Frau
18:00 UhrJüdische Kulturtage
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin
19:45 UhrNanouk
23. Dienstag
16:00 UhrKäpt'n Sharky
17:30 UhrJüdische Kulturtage
Menashe
OmU
19:15 UhrVerliebt in meine Frau
21:00 UhrNanouk
24. Mittwoch
15:00 UhrKäpt'n Sharky
16:45 UhrNanouk
18:45 UhrVerliebt in meine Frau
20:30 UhrNanouk
25. Donnerstag
15:00 UhrWildhexe
18:00 UhrNanouk
20:00 UhrTiere streicheln Menschen
26. Freitag
16:00 UhrWildhexe
18:00 UhrSeestück
20:30 UhrNanouk
27. Samstag
13:30 UhrGundermann
16:00 UhrWildhexe
18:00 UhrMackie Messer - Brechts 3Groschenfilm
20:30 UhrNanouk
28. Sonntag
12:15 UhrWildhexe
14:00 UhrGundermann
16:30 UhrJüdische Kulturtage
Menashe
OmU
18:15 UhrNanouk
29. Montag
15:00 UhrWildhexe
17:00 UhrMackie Messer - Brechts 3Groschenfilm
19:30 UhrGundermann
30. Dienstag
15:30 UhrWildhexe
17:30 UhrJüdische Kulturtage
Menashe
OmU
19:15 UhrGundermann
31. Mittwoch
15:30 UhrWildhexe
17:30 UhrGundermann
20:00 UhrMackie Messer - Brechts 3Groschenfilm
November
01. Donnerstag
16:15 UhrDie Uglaublichen II
18:30 UhrWerk ohne Autor
02. Freitag
15:00 UhrDie Unglaublichen II
17:15 UhrWerk ohne Autor
20:45 UhrWerk ohne Autor
03. Samstag
12:00 UhrDie Unglaublichen II
14:15 UhrWerk ohne Autor
17:45 UhrJüdische Kulturtage
Wir sind Juden aus Breslau
In Anwesenheit des Regisseurs Dirk Szuszies In Zusammenarbeit mit der Landeszentrale für Politische Bildung Sachsen-Anhalt,
20:15 UhrShut up and play the Piano
04. Sonntag
11:00 UhrFamilienvorstellung
Charlie Chaplins "The Circus" - „Stummfilm live vertont von Salon Pernod“
12:30 UhrDie Unglaublichen II
14:45 UhrWerk ohne Autor
18:15 UhrWerk ohne Autor
05. Montag
10:00 UhrFridas Sommer
15:45 UhrDie Unglaublichen II
18:00 UhrDas Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
20:00 UhrWerk ohne Autor
06. Dienstag
15:15 UhrDie Unglaublichen II
17:30 UhrShut up and play the Piano
19:30 Uhrglobal music festivals - akkordeon akut!
Charlie Chaplins "The Circus" - „Stummfilm live vertont von Salon Pernod“
21:00 UhrWerk ohne Autor
07. Mittwoch
14:30 UhrWerk ohne Autor
18:00 UhrJüdische Kulturtage
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin
19:30 Uhremergency in cinema
Kindeswohl
08. Donnerstag
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
09. Freitag
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
10. Samstag
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
11. Sonntag
11:00 UhrPloey - Du fliegst niemals
12:45 UhrAufbruch zum Mond
15:30 UhrWerk ohne Autor
19:00 UhrAufbruch zum Mond
12. Montag
15:30 UhrPloey - Du fliegst niemals
17:15 UhrAufbruch zum Mond
20:00 Uhrglobale in Halle
Bikes vs Cars
13. Dienstag
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
14. Mittwoch
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
15. Donnerstag
15:30 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:15 UhrAufbruch zum Mond
20:00 UhrPreview zum Beaujolais-Abend
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
16. Freitag
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
17. Samstag
10:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
12:30 UhrWerk ohne Autor
16:00 UhrAuf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben
inkl. Filmgespräch mit dem Regisseur
18:15 UhrAufbruch zum Mond
21:00 UhrAufbruch zum Mond
18. Sonntag
11:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
13:30 UhrWerk ohne Autor
17:00 UhrBild und Prosa
Kindeswohl
mit Einführung von Antje Jacobi
19:15 UhrAufbruch zum Mond
19. Montag
09:00 UhrSchulKinoWoche
Tschick
11:00 UhrSchulKinoWoche
Fridas Sommer
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
20. Dienstag
08:30 UhrSchulKinoWoche
Überflieger - Große Vögel, kleine Vögel, großes Geklapper
11:15 UhrSchulKinoWoche
Das schweigende Klassenzimmer
16:15 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
18:00 UhrKindeswohl
20:15 UhrAufbruch zum Mond
21. Mittwoch
08:45 UhrSchulKinoWoche
Die kleine Hexe
10:45 UhrSchulKinoWoche
Wildes Herz
13:00 UhrSchulKinoWoche
Das schweigende Klassenzimmer
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
22. Donnerstag
08:00 UhrSchulKinoWoche
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
10:15 UhrSchulKinoWoche
Königin von Niendorf
11:45 UhrSchulKinoWoche
Fridas Sommer
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
23. Freitag
08:00 UhrSchulKinoWoche
Wildes Herz
10:00 UhrStorm und der verbotene Brief
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:30 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
24. Samstag
12:30 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
14:30 UhrKindeswohl
16:45 UhrWerk ohne Autor
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
25. Sonntag
11:45 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
13:45 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
15:30 UhrWerk ohne Autor
19:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
26. Montag
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
27. Dienstag
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
28. Mittwoch
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
29. Donnerstag
14:30 UhrVHS-Kinotag
Christopher Robin
16:30 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren
18:30 UhrVHS-Kinotag
Christopher Robin
20:30 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
30. Freitag
16:15 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrAlexander McQueen
Dezember
05. Mittwoch
08:30 Uhrgeschlossene Veranstaltung (K)
06. Donnerstag
10:00 UhrSchulKinoWoche
Unsere Erde II
12. Mittwoch
10:30 UhrSchulKinoWoche
The Circle
18. Dienstag
10:00 UhrTschick
19. Mittwoch
15:15 UhrDas Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
24. Montag
10:30 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel
31. Montag
20:00 UhrSilvester-Preview: Überraschungsfilm
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: