November
14. Mittwoch
16:15 UhrPloey - Du fliegst niemals allein
18:00 UhrAufbruch zum Mond
20:45 UhrAufbruch zum Mond
15. Donnerstag
15:30 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:15 UhrAufbruch zum Mond
18:00 UhrTreffen der Deutsch-Französischen Gesellschaft zum Beaujolais-Abend
19:00 UhrBeaujolais-Abend des LUCHS.KINOS und der Deutsch-Französischen Gesellschaft
20:00 UhrPreview zum Beaujolais-Abend
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
16. Freitag
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
17. Samstag
10:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
12:30 UhrWerk ohne Autor
16:00 UhrAuf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben
inkl. Filmgespräch mit dem Regisseur
18:15 UhrAufbruch zum Mond
21:00 UhrAufbruch zum Mond
18. Sonntag
11:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
13:30 UhrWerk ohne Autor
17:00 UhrBild und Prosa
Kindeswohl
mit Einführung von Antje Jacobi
19:15 UhrAufbruch zum Mond
19. Montag
09:00 UhrSchulKinoWoche
Tschick
11:00 UhrSchulKinoWoche
Fridas Sommer
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
20. Dienstag
08:30 UhrSchulKinoWoche
Überflieger - Große Vögel, kleine Vögel, großes Geklapper
11:15 UhrSchulKinoWoche
Das schweigende Klassenzimmer
16:15 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
18:00 UhrKindeswohl
20:15 UhrAufbruch zum Mond
21. Mittwoch
08:45 UhrSchulKinoWoche
Die kleine Hexe
10:45 UhrSchulKinoWoche
Wildes Herz
13:00 UhrSchulKinoWoche
Das schweigende Klassenzimmer
15:45 UhrDie Abenteuer von Wolfsblut
17:30 UhrAufbruch zum Mond
20:15 UhrAufbruch zum Mond
22. Donnerstag
08:00 UhrSchulKinoWoche
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
10:15 UhrSchulKinoWoche
Königin von Niendorf
11:45 UhrSchulKinoWoche
Fridas Sommer
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
23. Freitag
08:00 UhrSchulKinoWoche
Wildes Herz
10:00 UhrStorm und der verbotene Brief
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:30 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
24. Samstag
12:30 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
14:30 UhrKindeswohl
16:45 UhrWerk ohne Autor
20:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
25. Sonntag
11:45 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
13:45 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
15:30 UhrWerk ohne Autor
19:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
26. Montag
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
27. Dienstag
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
28. Mittwoch
16:15 UhrGänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
29. Donnerstag
14:30 UhrVHS-Kinotag
Christopher Robin
16:30 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren
18:30 UhrVHS-Kinotag
Christopher Robin
20:30 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
30. Freitag
16:15 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren
18:15 UhrCold War - Der Breitengrad der Liebe
20:00 UhrAlexander McQueen
Dezember
05. Mittwoch
08:30 Uhrgeschlossene Veranstaltung (K)
06. Donnerstag
10:00 UhrSchulKinoWoche
Unsere Erde II
07. Freitag
10:00 UhrElliot, das kleinste Rentier
12. Mittwoch
10:30 UhrSchulKinoWoche
The Circle
17. Montag
17:00 Uhrgeschlossene Veranstaltung (N)
18. Dienstag
10:00 UhrTschick
19. Mittwoch
15:15 UhrDas Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
24. Montag
10:30 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel
31. Montag
20:15 UhrSilvester-Preview: Überraschungsfilm
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: