Juli
26. Mittwoch
15:30 UhrDas Sams
17:15 UhrZum Verwechseln ähnlich
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrPreview
The Party
27. Donnerstag
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrThe Party
28. Freitag
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrThe Party
29. Samstag
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrThe Party
21:00 UhrFlorence Foster Jenkins
SOMMERKINO Felsenbühne Brachwitz
30. Sonntag
11:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
12:30 UhrGanz große Oper – Vorhang auf für eine Liebeserklärung
14:30 UhrRückkehr nach Montauk
16:30 UhrThe Party
18:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
20:00 UhrThe Party
31. Montag
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrThe Party
August
01. Dienstag
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
21:00 UhrThe Party
02. Mittwoch
16:00 UhrBob der Baumeister – Das Mega Team – Der Kinofilm
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
20:30 UhrKundschafter des Friedens
KINOSOMMER Am Holzplatz direkt neben Gasometer
21:00 UhrThe Party
03. Donnerstag
15:15 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
17:15 UhrFinal Portrait
19:00 UhrFinal Portrait
20:45 UhrThe Party
04. Freitag
12:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
15:00 UhrBibi und Tina 4: Tohuwabohu Total
17:15 UhrFinal Portrait
19:00 UhrFinal Portrait
20:30 UhrIn Zeiten des abnehmenden Lichts
KINOSOMMER Am Holzplatz direkt neben Gasometer
20:45 UhrThe Party
05. Samstag
12:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
14:30 UhrThe Party
16:00 UhrZum Verwechseln ähnlich
18:00 UhrZwischen den Stühlen
20:00 UhrFinal Portrait
20:30 UhrLa La Land
SOMMERKINO Felsenbühne Brachwitz
06. Sonntag
10:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
14:30 UhrThe Party
OmU
16:00 UhrZum Verwechseln ähnlich
18:00 UhrZwischen den Stühlen
19:45 UhrFinal Portrait
07. Montag
10:00 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
15:00 UhrBibi und Tina 4: Tohuwabohu Total
17:15 UhrDas unerwartete Glück der Familie Payan
19:15 UhrFinal Portrait
21:00 UhrThe Party
08. Dienstag
10:00 UhrVaiana
15:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
17:30 UhrThe Party
19:00 UhrPreview zum Weltkatzentag am 8. August
Kedi – Von Katzen und Menschen
20:45 UhrFinal Portrait
09. Mittwoch
10:00 UhrBibi und Tina 4: Tohuwabohu Total
15:15 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde
17:15 UhrFinal Portrait
19:00 UhrZwischen den Stühlen
20:30 UhrFinal Portrait
OmU
21:00 UhrWilde Maus
KINOSOMMER Am Holzplatz direkt neben Gasometer
10. Donnerstag
15:00 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:00 UhrFinal Portrait
18:45 UhrDer Wein und der Wind
21:00 UhrDer Wein und der Wind
11. Freitag
15:00 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:00 UhrFinal Portrait
18:45 UhrDer Wein und der Wind
21:00 UhrDer Wein und der Wind
12. Samstag
13:15 UhrDer Wein und der Wind
15:30 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:30 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
19:15 UhrFinal Portrait
20:30 UhrWillkommen bei den Hartmanns
SOMMERKINO Felsenbühne Brachwitz
21:00 UhrDer Wein und der Wind
13. Sonntag
13:15 UhrDer Wein und der Wind
15:30 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:30 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
19:15 UhrFinal Portrait
21:00 UhrDer Wein und der Wind
OmU
14. Montag
15:00 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:00 UhrFinal Portrait
18:45 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
20:30 UhrDer Wein und der Wind
15. Dienstag
15:00 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:00 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
18:45 UhrFinal Portrait
20:30 UhrDer Wein und der Wind
16. Mittwoch
15:00 UhrIch: Einfach unverbesserlich III
17:00 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
18:45 UhrFinal Portrait
20:30 UhrDer Wein und der Wind
17. Donnerstag
16:00 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
18:00 UhrEin Sack voll Murmeln
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
18. Freitag
16:15 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
18:15 UhrDie Verführten
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
19. Samstag
14:30 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
16:30 UhrDie Verführten
18:30 UhrKedi – Von Katzen und Menschen
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
20. Sonntag
13:30 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
15:30 UhrEin Sack voll Murmeln
17:45 UhrDie Verführten
19:45 UhrEin Sack voll Murmeln
21. Montag
16:15 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
18:15 UhrDie Verführten
OmU
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
22. Dienstag
16:00 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
18:00 UhrEin Sack voll Murmeln
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
23. Mittwoch
16:00 UhrOstwind - Aufbruch nach Ora
18:00 UhrEin Sack voll Murmeln
20:15 UhrEin Sack voll Murmeln
24. Donnerstag
15:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
16:30 UhrTulpenfieber
18:30 UhrEin Sack voll Murmeln
20:45 UhrTulpenfieber
25. Freitag
16:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
17:45 UhrEin Sack voll Murmeln
20:00 UhrTulpenfieber
26. Samstag
13:00 Uhr(M) geschlossene Veranstaltung
15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
16:45 UhrTulpenfieber
18:45 UhrEin Sack voll Murmeln
21:00 UhrTulpenfieber
27. Sonntag
12:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
13:45 UhrEin Sack voll Murmeln
OmU
16:00 UhrTulpenfieber
18:15 UhrEin Sack voll Murmeln
20:30 UhrTulpenfieber
28. Montag
15:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
16:30 UhrTulpenfieber
18:30 UhrEin Sack voll Murmeln
20:45 UhrTulpenfieber
29. Dienstag
15:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
16:30 UhrTulpenfieber
18:30 UhrEin Sack voll Murmeln
20:45 UhrTulpenfieber
30. Mittwoch
15:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
16:30 UhrEin Sack voll Murmeln
18:30 UhrPreview
Magical Mistery oder die Rückkehr des Karl Schmidt
20:45 UhrTulpenfieber
31. Donnerstag
15:00 UhrDer kleine Maulwurf
16:30 UhrAuguste Rodin
18:45 UhrTulpenfieber
20:45 UhrAuguste Rodin
September
23. Samstag
17:00 Uhr Gesprächsrunde zum Welt-Alzheimertag Einführung zum Film und Gesprächsrunde mit Gästen
Nicht schon wieder Rudi!
Oktober
11. Mittwoch
20:30 UhrTiere streicheln Menschen
November
16. Donnerstag
19:00 UhrKonzert mit Mélinée - chansons mélancomiques
Anmeldung:

Nutzer: Kennwort: